logo ru
Туристам

Курорты «Архыз» и «Эльбрус» приглашают отметить День защитника Отечества в горах

21 февраля 2023

Кабардино-Балкарская Республика

В длинные выходные на горных курортах Северного Кавказа пройдут спортивные соревнования, праздничные развлекательные программы, масленичные гулянья.

23 февраля на центральной площади курорта «Архыз» в 11:00 часов стартует развлекательная программа с музыкой и конкурсами. С 12:30 до 14:00 на катке пройдут соревнования для всех желающих «В хоккей играют настоящие мужчины», а с 16:00 часов над курортом будут звучать диджейские сеты.

25 февраля праздничную программу курорта продолжат детские и семейные старты «Архызенок»: участники от 6 до 14 лет и их родители посоревнуются в дисциплине «слалом-бонне». В воскресенье, 26 февраля, гости «Архыза» смогут проводить зиму на традиционных масленичных гуляньях: с 11:00 и до конца горнолыжного дня на курорте будет звучать музыка, на центральной площади пройдет анимационная программа и костюмированное шоу. Кульминацией дня станет сжигание чучела Масленицы.

На курорте «Эльбрус» ко Дню защитника Отечества для гостей подготовлена развлекательная программа с семейными турнирами на силу, ловкость и мудрость для пап, сыновей и внуков. Также пройдут состязания по армрестлингу, игра в городки и турнир лучников. Атмосферу праздника поддержит выступление иллюзиониста, будет работать полевая кухня.

Праздник пройдет на новой ярмарочной площади поляны Азау при поддержке Министерства курортов и туризма КБР. Начало программы – в полдень.

АО «Кавказ.РФ»https://visit.investkavkaz.ru АО «Кавказ.РФ»

i