logo ru
Туристам

«Эльбрус» приглашает на День зимних видов спорта

16 февраля 2024

Кабардино-Балкарская Республика

16 февраля на «Эльбрусе» пройдёт День зимних видов спорта. Гости курорта смогут наблюдать заезды на горных лыжах и сноуборде профессиональных спортсменов и учащихся спортивных школ, а также принять участие в любительских соревнованиях по зимним видам спорта.

Во время спортивного праздника состоится чемпионат по зимней бочче, пройдут соревнования по армреслингу и бампер-сумо.

В течение дня на поляне Азау запланирована большая развлекательная программа для детей с творческими мастер-классами и аниматорами.

«Эльбрус и спорт неразделимы. Наш курорт – отличная база для тренировок спортсменов и проведения крупных международных соревнований. Здесь самая высокогорная зона катания в стране и самый продолжительный сезон, который длится без малого восемь месяцев. А в скором времени современные системы оснежения позволят сделать наш легендарный курорт круглогодичным для горнолыжников и сноубордистов. Поэтому где как ни на «Эльбрусе» проводить большой праздник спорта и здорового образа жизни, объединять любителей активного отдыха и просто неравнодушных к горам», – рассказывает заместитель генерального директора Кавказ.РФ Хиса Беккаев.

День зимних видов спорта проводится с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России – в честь проведения XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в Сочи. С прошлого года по решению Олимпийского комитета России праздник спорта проходит в регионах в течение месяца.