logo ru
Tourists

Курорты Кавказ.РФ установили рекорды посещаемости в длинные выходные

27 февраля 2023

СКФО

Всего за четыре дня на «Архызе», «Эльбрусе» и «Ведучи» отдохнули больше 65 тысяч человек. Прирост по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 36 %. При этом каждый из горных курортов посетило рекордное число гостей.

«Пиковая загрузка пришлась на 24 февраля, когда турпоток превысил даже традиционно пиковую загрузку новогодних каникул. На «Архызе» одновременно отдыхали почти 14 тысяч человек, на «Эльбрусе» – почти семь тысяч. Для курорта в Карачаево-Черкесии это абсолютный рекорд посещаемости с момента открытия. Для сравнения: в новогодние выходные «Архыз» максимум принимал по 10 тысяч гостей в день, «Эльбрус» – больше пяти тысяч человек. Наибольшую динамику прироста показал в выходные курорт «Ведучи», где отдохнули в четыре с половиной раза больше гостей по сравнению с тем же периодом прошлого года», – отметил генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Всего с начала года курорты под управлением Кавказ.РФ уже посетили почти 600 тысяч человек, что на 12 % выше показателей прошлого года.